Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

26 января в ОБПОУ «КГПК» состоялось церемония закрытия регионального чемпионата JuniorSkills Курской области 2018

Рейтинг:   / 0
1
5
 

Проведенный чемпионат показал, что JuniorSkills – это не просто соревнования школьников, это место обмена опытом, позволяющее создавать и проектировать технологии будущего.

18 команд школьников встретились на соревнованиях по трём компетенциям: «Электроника», «Инженерный дизайн CAD», «Мобильная робототехника». Позади остались 3 дня напряженной борьбы, ярких успехов, удивительных открытий, где юниоры выполняли сложные, но при этом очень увлекательные задания.
С приветственным словом к участникам и гостям чемпионата обратились:
- председатель Курской областной организации Общероссийского профсоюза образования Ирина Васильевна Корякина;
- председатель постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодёжной политике Курской областной Думы Роман Станиславович Чекед;
- директор ОБУДО «ОЦРТДиЮ» Марина Васильевна Егорова;
- начальник отдела дополнительного образования и воспитания комитета образования и науки Курской области Татьяна Сергеевна Чемонина;
- федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в центральном федеральном округе Сергей Афанасьевич Подчилимов.
На церемонии закрытия были подведены итоги и награждены призёры и победители чемпионата:
3 место
в компетенции «Мобильная робототехника»:
- обучающиеся МОУ «СОШ №3 г. Железногорска» - Гранкин Максим и Матюшин Денис;
- обучающиеся ОБУДО «ОЦРТДиЮ» - Сараев Никита и Синкевич Илья.
в компетенции «Инженерный дизайн CAD»:
- обучающиеся ОБУДО «ОЦРТДиЮ» - Галанин Владислав и Зубков Олег;
- обучающиеся ОБУДО «ОЦРТДиЮ» - Милевская Ирина и Сазонов Иван.
в компетенции «Электроника»:
- обучающиеся ОБУДО «Дом пионеров и школьников Медвенского района» - Пульников Иван и Суровцев Артём;
- обучающийся МБОУ «СОШ №28» г. Курска - Козявин Максим и обучающийся МБОУ «СОШ№35 имени Константина Дмитриевича Воробьева» - Миненков Виктор.
2 место
в компетенции «Мобильная робототехника»:
- обучающиеся ОБУДО «ОЦРТДиЮ» – Ефременко Иван и Матюшин Дмитрий;
- обучающиеся МБОУ «Свободинская СОШ» Золотухинского района - Агарков Илья и Сасин Ярослав.
в компетенции «Инженерный дизайн CAD»:
- обучающиеся МБОУ «Лицей №6 имени Михаила Алексеевича Булатова» - Караськов Всеволод и Мягков Ярослав;
- обучающиеся МОУ «СОШ №3» г. Железногорска - Корпачев Илья и Переверзев Роман.
в компетенции «Электроника»:
- обучающиеся ОБУДО «ОЦРТДиЮ» – Морозов Александр и Родионов Федор;
- обучающиеся МБОУ «СОШ №28» г. Курска – Глушаков Даниил и Залевский Алексей.
1 место
в компетенции «Мобильная робототехника»:
- обучающиеся МБОУ «Гимназии № 4» г. Курска - Кожухов Максим и Теплова Анастасия;
- обучающиеся МБОУ «Гимназии № 4» г. Курска - Волков Иван и Умеренкова Анастасия.
в компетенции «Инженерный дизайн CAD»:
- обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 7 имени А.С. Пушкина» г. Курска - Зубков Дмитрий и обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 38» г. Курска – Асеев Алексей;
- обучающиеся МБОУ «ССОШ №30» города Курска – Мальцев Алексей и Сапельникова Анжелика
в компетенции «Электроника»:
- обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 38» г. Курска – Поляков Данила и обучающаяся ОБОУ «Лицей-интернат поселка имени Маршала Жукова» Шубина Анастасия;
- обучающиеся ОБУДО «ОЦРТДиЮ» – Егорова Мария и Самохвалов Андрей.
Все победители были награждены грамотами комитета образования и науки Курской области и призами. Победители регионального Чемпионата представят Курскую область на национальном Чемпионате JuniorSkills.

5T67ysPn1jY