ВКЛ
A+ gpn1

© 2022 Орган исполнительной власти.
Министерство образования и науки Курской области.

Объявление о проведении открытого публичного конкурса по распределению контрольных цифр приема граждан по профессиям, специальностям и направлениям подготовки для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за

Рейтинг:   / 0
1
5
 

1. Предметом проведения открытого публичного конкурса по распределению контрольных цифр приема граждан по профессиям, специальностям и направлениям подготовки для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет средств областного бюджета на 2019 год (далее – конкурс) является распределение организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема (далее – КЦП) на 2019 год.

2. Участниками конкурса являются организации, осуществляющие образовательную деятельность, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по соответствующим профессиям, специальностям среднего профессионального образования и направлениям подготовки, специальностям высшего образования.

Для целей настоящего конкурса к образовательным организациям относятся профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования.

3. КЦП по результатам конкурса распределяются отдельно по каждой профессии, специальности и направлению подготовки по каждой форме обучения (очной, очно-заочной, заочной) в объеме, предусмотренном в приложениях № 1, № 2 и № 3 к настоящему объявлению.

КЦП устанавливаются по результатам конкурса по каждой профессии в количестве до 25 единиц, специальности среднего профессионального образования в количестве до 25 единиц, за исключением специальностей творческой направленности и специальностей узкой специализации, по которым объём распределяемых КЦП составляет менее 15 единиц.

КЦП устанавливаются по результатам конкурса по программам бакалавриата и программам специалитета в количестве не менее 10 единиц, по программам магистратуры не менее 5 единиц.

4. Финансовое обеспечение КЦП, установленных образовательным организациям по результатам конкурса, осуществляется в рамках финансового обеспечения выполнения государственного задания за счет средств областного бюджета.

5. Организатором конкурса является комитет образования и науки Курской области.

Место нахождение и почтовый адрес организатора конкурса: 305000, г. Курск, ул. Кирова, 7.

Ответственный представитель по вопросам проведения конкурса: Семенова Наталья Николаевна (программы среднего профессионального образования), тел. 70-06-04, e-mail: nispo46@mаil.ru; Степанова Ирина Александровна (программы высшего образования), тел. 70-05-98,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

6. Все расходы, связанные с участием в конкурсе, несут его участники.

7. Требования к содержанию и оформлению конкурсной заявки.

От одной образовательной организации на участие в конкурсе может быть подана только одна конкурсная заявка.

В состав конкурсной заявки должны входить документы, перечисленные в приложении № 4 (по программам среднего профессионального образования) и в приложении № 5 (по программам высшего образования) к настоящему объявлению.

Все формы, входящие в конкурсную заявку, и копии документов, комплектующих конкурсную заявку, подписываются руководителем участника конкурса и заверяются печатью участника конкурса.

Конкурсная заявка на бумажном носителе комплектуется в соответствии с последовательностью документов, указанных в приложении № 4 (по программам среднего профессионального образования) и в приложении № 5 (по программам высшего образования).

Конкурсная заявка не должна содержать документацию, не указанную в приложении № 4 (по программам среднего профессионального образования) и в приложении № 5 (по программам высшего образования).

Конкурсная заявка должна быть прошита, пронумерована, скреплена, подписана руководителем участника конкурса и заверена печатью участника конкурса.

Первой страницей прошитой конкурсной заявки является опись входящих в ее состав документов, подписанная руководителем участника конкурса и заверенная печатью участника конкурса. Опись не входит в нумерацию конкурсной заявки.

Конкурсная заявка на бумажном носителе в одном экземпляре предоставляется в запечатанном конверте. При большом объеме конкурсная заявка предоставляется в нескольких конвертах. Конверт с конкурсной заявкой должен быть маркирован и содержать следующие надписи:

«На конкурс комитета образования и науки Курской области»

«Полное наименование образовательной организации»

«Заявка на участие в конкурсе по распределению контрольных цифр приема граждан по профессиям, специальностям и направлениям подготовки для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет средств областного бюджета на 2019 год»

«НЕ ВСКРЫВАТЬ до 15.00 по московскому времени 23 мая 2018 года».

8. Дата начала и место подачи заявок на участие в конкурсе (далее – конкурсные заявки): 26 апреля 2018 года по адресу: г. Курск, ул. Кирова, д.7: отдел среднего и дополнительного профессионального образования, профессионального обучения каб. № 18; отдел высшего образования и науки, каб. № 15.

9. Дата и время окончания приёма конкурсных заявок и вскрытия конвертов с конкурсными заявками:

Конверты с конкурсными заявками принимаются до 12.00 часов (время московское) 23 мая 2018 года по адресу: 305000,г. Курск, ул. Кирова, д.7: отдел среднего и дополнительного профессионального образования, профессионального обучения каб. № 18; отдел высшего образования и науки, каб. № 15.

Конкурсная заявка образовательной организации, поступившая после истечения срока подачи заявок на участие в конкурсе, к участию в конкурсе не допускается.

Вскрытие конвертов с конкурсными заявками состоится в 15.00 часов (время московское) 23 мая 2018 года по адресу: 305000,г. Курск, ул. Кирова, д.7.

Протокол вскрытия конвертов, содержащий перечень образовательных организаций, подавших конкурсные заявки, подписывается всеми присутствующими на заседании членами конкурсной комиссии и размещается на официальном сайте комитета образования и науки Курской области в течение трех рабочих дней, следующих за днем подписания протокола.

10. Рассмотрение конкурсных заявок на предмет соответствия указанным в настоящем объявлении требованиям к содержанию и оформлению конкурсной заявки оформляется протоколом рассмотрения конкурсных заявок.

Конкурсная заявка, оформленная с нарушением требований к содержанию и оформлению конкурсной заявки, к участию в конкурсе не допускается.

Конкурсная заявка не допускается к участию в конкурсе по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки среднего профессионального и высшего образования в случаях выявления конкурсной комиссией в конкурсной заявке:

а) предложений по установлению контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и направлениям подготовки, не указанным в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности;

б) предложений по установлению контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и направлениям подготовки по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам, по которым государственная аккредитация ранее проводилась;

в) предложений по установлению контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и направлениям подготовки, не указанным в приложении к свидетельству о государственной аккредитации образовательной деятельности, по которым государственная аккредитация ранее не проводилась, и не согласованным в соответствии с требованиями действующего на момент проведения конкурса законодательства;

г) отсутствие обязательства образовательной организации получить государственную аккредитацию по профессиям, специальностям и направлениям подготовки в течение трёх лет с момента установления контрольных цифр приема для обучения по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, если государственная аккредитация по указанным образовательным программам ранее не проводилась, но не позднее чем до завершения обучения обучающихся, принятых на обучение в пределах установленных контрольных цифр приема (в случае, если заявка образовательной организации содержит сведения по установлению контрольных цифр приема по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам).

Протокол рассмотрения конкурсных заявок, который должен содержать сведения об образовательных организациях, конкурсные заявки которых были рассмотрены, решение о допуске образовательных организаций к участию в конкурсе или об отказе в допуске образовательных организаций к участию в конкурсе с обоснованием такого решения, в течение десяти рабочих дней после публикации протокола вскрытия конвертов с конкурсными заявками размещается на сайте комитета образования и науки Курской области.

11. КЦП по результатам конкурса устанавливаются образовательным организациям только по профессиям, специальностям и направлениям подготовки, указанным в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности.

12. Оценка конкурсных заявок осуществляется конкурсной комиссией с привлечением экспертов или экспертных организаций в соответствующих областях.

13. При проведении экспертной оценки конкурсных заявок учитываются показатели деятельности организаций в соответствии с приказом комитета образования и науки Курской областиот 02.11.2015 г. № 1-1117 «Об утверждении порядка проведения конкурса по распределению контрольных цифр приема граждан по профессиям, специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет средств областного бюджета».

Значение показателя наличия профессионально-общественной аккредитации образовательных программ по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки среднего профессионального и высшего образования, срок действия которой истекает не ранее 30 июня 2020 года, составляет 3 балла.

На основании результатов оценки и сопоставления конкурсных заявок конкурсной комиссией осуществляется формирование ранжированного перечня конкурсных заявок в соответствии с показателями деятельности образовательной организации. В случае, если несколько конкурсных заявок содержат показатели деятельности образовательных организаций, в одинаковой степени соответствующие критериям конкурсного отбора, указанные заявки ранжируются по датам поступления.

Конкурсная комиссия ведет протокол оценки и сопоставления конкурсных заявок, в котором содержатся сведения об образовательных организациях, заявки которых были допущены к участию в конкурсе, ранжированный на основании результатов оценки и сопоставления заявок список образовательных организаций, сведения о принятом решении и о распределении контрольных цифр приема на 2019 год.

Конкурсная комиссия принимает решение простым большинством голосов. При равном количестве голосов голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии является решающим. Конкурсная комиссия правомочна принимать решение при наличии на заседании не менее 50 % от ее состава.

Протокол оценки и сопоставления конкурсных заявок подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии и размещается на сайте комитета образования и науки Курской области в течение трех рабочих дней после даты подписания.

14. На основе результатов работы конкурсной комиссии комитет образования и науки Курской области готовит приказ об установлении образовательным организациям КЦП по профессиям, специальностям среднего профессионального образования и направлениям подготовки, специальностям высшего образования для обучения за счет средств областного бюджета на 2019 год.

15. Объявление результатов конкурса осуществляется не позднее 20 июня 2018 года путем размещения на сайте комитета образования и науки Курской области.

Объявление

Приказ

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Приложение 4

Приложение 5

  • 1
  • 3
  • obyz
  • photo 2023 10 05 13 12 13
  • ГИА
  • k1
  • k1
  • k1
  • k1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 06092021
  • 111111111
  • enroll 1 class1fd281
  • cmyk