Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Соревнования по спортивному ориентированию

Рейтинг:   / 2
1
5
 

В соответствии с планом работы комитета образования и науки Курской области на 2017 год, во исполнении Приказа ОБУДО «Курский областной центр туризма» № 61 от 21 апреля 2017 года в период с 19 по 21 мая 2017 года в окрестностях лагеря имени Володи Дубинина в м.Моква проведено массовое мероприятие «Областные финальные соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся общеобразовательных организаций» (в рамках Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Курской области).

В них приняли участие около 200 человек из 18-ти муниципальных районов (городов) Курской области: Курчатовского, Курского, Золотухинского, Глушковского, Медвенского, Фатежского, Солнцевского, Тимского, Поныровского, Пристенского, Кореневского, Щигровского, Дмитриевского, Мантуровского, Большесолдатского районов, городов Железногорск и Курчатов, Центрального, Железнодорожного и Сеймского округов города Курска.

Соревнования проводились совместно с КООО «Федерации поддержки и развития спортивного ориентирования».

В программу соревнований были включены следующие виды: «Ориентирование по выбору», «4-х этапная эстафета», «Краеведческая викторина, посвященная Году экологии в Российской Федерации» и «Конкурс представления команд».

В личном зачете вида «Ориентирование по выбору» победителями стали по группе Ж-14:

-       Захарова Анна (Железнодорожный округ города Курска);

-       Ковалева Юлия (Глушковский район);

-       Аверина Анастасия (Курчатовский район).

по группе М- 14:

-       Келехсаев Тимофей (Железнодорожный округ города Курска);

-       Смецкой Дмитрий (Центральный округ города Курска);

-       Легконогих Александр (Сеймский округ города Курска).

по группе Ж-17:

-       Чуваева Юлия (Сеймский округ города Курска);

-       Воронкова Мария (Железнодорожный округ города Курска);

-       Бъядовская Полина (Центральный округ города Курска).

по группе М-17:

-       Мишустин Дмитрий (Курчатовский район);

-       Умрихин Сергей (Центральный округ города Курска);

-       Афонин Александр (Центральный округ города Курска).

В командном зачете по виду «4-х этапная эстафета» победителями стали:

по группе МЖ-14 команды:

-       Железнодорожного округа города Курска;

-       Курчатовского района;

-       Фатежского района.

по группе МЖ-17 команды:

-       Центрального округа города Курска;

-       Железнодорожного округа города Курска;

-       Курчатовского района.

В общекомандном зачете по конкурсной программе победителями стали команды:

-       Курчатовского района;

-       Золотухинского района;

-       Города Курчатова.

В общем зачете в рамках Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Курской области:

-       Курчатовский район,1 место по 1-й группе;

-       Сеймский округ города Курска, 2 место по 1-й группе;

-       город Курчатов, 3 место по 1-й группе;

-       Глушковский район, 1 место по 2-й группе;

-       Медвенский район, 2 место по 2-й группе;

-       Фатежский район, 3 место по 2-й группе;

-       Центральный округ города Курска, 1 место по 3-й группе;

-       Железнодорожный округ города Курска, 1 место по 3-й группе;

Кореневский район, 3 место по 3-й группе.