ВКЛ
A+

© 2020 Орган исполнительной власти.
Комитет образования и науки Курской области.

Результаты областного профессионального конкурса «Специальный педагог-2020»

Рейтинг:   / 2
1
5
 

10 августа 2020 года состоялся финал третьего областного профессионального конкурса «Специальный педагог – 2020», лейтмотивом которого явилось творчество замечательного поэта, нашего земляка, Афанасия Афанасьевича Фета, чей двухсотлетний юбилей отмечается в текущем году.

Организаторами Конкурса стали:

Комитет образования и науки Курской области,

«Курский областной центр психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения»,

«Курский институт развития образования»,

«Курский государственный университет».

 Конкурс проводился в четырех номинациях «Педагог-дефектолог», «Педагогические надежды», «Педагог инклюзивного образования», «Педагог сопровождения» и объединил более 50 творческих и инициативных педагогических работников, осуществляющих обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В финал конкурса вышли 13 педагогов, которые в прямом эфире на заседании круглого стола «Ответы на вызовы времени» показали свои профессиональные знания в области коррекционной педагогики и специальной психологии; рассмотрели вопросы формирования инклюзивной образовательной среды в образовательной организации и современные аспекты дистанционного обучения; обсудили возможности использования поэтического слова А.А. Фета в практике обучения детей с ОВЗ.

Впервые в нашем регионе была реализована возможность проведения конкурсного испытания в формате on-line трансляции мероприятия.

Современные технические возможности позволили жюри и экспертам конкурса принять участие в дистанционном голосовании и определить победителей.

За конкурсантами в прямом эфире с волнением наблюдали коллеги из всех муниципальных образований Курской области.

Дипломом в номинации «ПРИЗНАНИЕ ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВА» награждена Баранова Алёна Николаевна, учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Рыльская основная общеобразовательная школа №2», за которую отдано 289 из 2795 голосов.

Победителем в номинации «Педагог сопровождения» стала Нечипоренко Наталья Михайловна, учитель-логопед областного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат №2                              им.Г.А. Карманова» г. Курска.

II место завоевал Будченко Михаил Андреевич, педагог дополнительного образования, педагог-организатор областного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Курский государственный политехнический колледж».        

III место присуждено Овчаровой Ольге Анатольевне, учителю-дефектологу муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №14 комбинированного вида» города Железногорска Курской области.

В номинации «Педагогические надежды» победителем жюри назвало Бондарькову Юлию Юрьевну, учителя-логопеда областного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат №2

им. Г.А.Карманова» г.Курска.

II место завоевала Францова Мария Юрьевна, учитель начальных классов Областного казенного общеобразовательного учреждения «Курская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени».

III место заняла Юркина Юлия Викторовна, учитель-дефектолог Областного казенного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №5» г. Курска

Победителем в номинации «Педагог инклюзивного образования», стала Алпеева Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Афанасьевская средняя общеобразовательная школа» Обоянского района Курской области.

II место завоевал Шинкаренко Николай Егорович, учитель технологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Рыльская средняя общеобразовательная школа №4».

III место поделили Ситникова  Галина Васильевна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4 комбинированного вида» и Кумачева  Наталья Викторовна, учитель начальных классов Муниципального казенного  общеобразовательного учреждения «Горшеченская средняя общеобразовательная школа имени Н.И.Жиронкина».

В номинации «Педагог-дефектолог» II место присуждено Арнаутовой Дарье Сергеевне, учителю-логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4 комбинированного вида».

III место завоевала Кузнецова Ирина Владимировна, учитель Областного казенного  общеобразовательного учреждения «Льговская школа-интернат  для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Победителем в номинации «Педагог-дефектолог» и абсолютным победителем третьего областного профессионального конкурса «Специальный педагог - 2020» стала Лепкова Татьяна Васильевна, учитель начальных классов Областного казенного общеобразовательного учреждения «Курская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени».

Организаторы конкурса, коллеги, все педагоги Курской области от души поздравляют Татьяну Васильевну Лепкову с заслуженной победой, а всем участникам и финалистам конкурса желают новых профессиональных достижений, свершений, смелых педагогических идей и неиссякаемых творческих решений в таком важном деле, как обучение, воспитание и сопровождение обучающихся с особенностями в развитии!

DSC07160

DSC07175

IMG 8326

IMG 8342

  • k001
  • ГИА
  • k1
  • k1
  • k1
  • k1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1